воскресенье, 9 апреля 2023 г.

Семинар 5 -2023

 

Семинар 5 - 2023

Теоретические вопросы

 1.  Использование готовых интернет-ресурсов при обучении лексике Преимущества и недостатки. (обзор существующих интернет-сайтов)

2. Создание дидактических заданий для обучения лексике (рассмотреть возможности интернет-сервисов Quizlet, Study-stack, Kubbu - сходства и различия, критерии отбора лексического материала)

3. Особенности обучения грамматике с использованием существующих интернет-сайтов (преимущества и недостатки)

4. Создание грамматических тестов с использованием онлайн тест-оболочек и программ (online test pad и hot potatoes - рассмотреть возможности и определить критерии отбора и особенности организации грамматического материала)

Практическое задание

1. Зарегистрироваться на одном из сервисов - Quizlet, Study-stack, Kubbu, создать виртуальную группу, в данной группе создать лексический сет по определенной теме. Ссылку разместить в блоге.

2. Зарегистрироваться на одном из сервисов (online test pad или hot potatoes), создать грамматический тест. Ссылку разместить в блоге. 

3. Пройдите игру по ссылке здесь Необходимо найти и ответить на 4 вопроса по дистанционному обучению. Бонус самому быстрому, кто правильно ответит на вопросы и найдёт выход из запертой комнаты

2 комментария: